Работа социального автопоезда «Забота»

30.03.2016 на базе Рудовского филиала МБОУ Пичаевской СОШ работал социальный автопоезд «Забота». В оказании медицинской помощи населению принимало участие бригада врачей областных учреждений здравоохранения г.Тамбова в составе:

• Хирург
  • Педиатр
  • Эндокринолог
  • Кардиолог
  • Невролог
  • Терапевт
  • ЛОР
  • УЗИ
  • Офтальмолог
  • Гинеколог
  • Стоматолог
  • Маммографическая установка
  • Флюорографическая установка
  • ЭКГ
  • Лабораторная диагностика

Большой вклад в оказании медицинской помощи внесли медицинские работники ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ» в количестве 17 человек.

За время работы социального автопоезда «Забота» было принято 361 человек. Сделано 1139 посещений, из них 516 исследований.

По результатам работы автопоезда «Забота» в областную поликлинику для дальнейшего лечения и обследовния 15 человек, в Пичаевскую ЦРБ - 43  человека.

Автотранспортом ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ» осуществлялся подвоз граждан из близлежащих сел: с.Б.Шереметьево, с.Вышенка, с.П.Васильево.

Благодаря работе автопоезда «Забота» удалось в разы увеличить охват населения и оказать квалифицированную медицинскую помощь тем людям, которые до этого просто не имели возможности получить ее в областном центре.

Главный врач

ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ»                                                     В.Е.Шестаков