Официальный
сайт
ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ»




Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Заседание Координационного совета по профилактике социального сиротства

20.10.2017 года в администрации Пичаевского района состоялось заседание Координационного совета по профилактике социального сиротства и предотвращению жестокого обращения с детьми. На Координационном совете выступил главный врач Шестаков В.Е. по вопросу: «О работе по профилактике социального сиротства».

 

На учете в ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ» состоит 40 социально-неблагополучных семьи, в которых находится 76 детей, из них 1 в возрасте до 1 года. Медицинское наблюдение за данными семьями осуществляют: фельдшера ФАП, педиатры, врач общей практики.

 

Работа с социально-неблагополучными проводится в тесном контакте с отделов внутренних дел, комиссией по делам несовершеннолетних.

 

В 2017 году подано 1 заявление о жестоком обращении с ребенком.

 

Проводилась работа с семьями, дети которых помещались в детское отделение ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ», в связи с запоем родителей.

 

Наркологом ЦРБ пролечено в 2017 году от алкогольной зависимости 3 человека, имеющих несовершеннолетних детей.

 

Количество беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на Д-учете - 3.

 

На учете в женской консультации по поводу беременности состоит 28 женщин. По поводу прерывания беременности в 2017 году обратилось 13 женщин, прервали беременность 8 женщин. После проведенной работы с беременными 5 женщин сохранили беременность.