Официальный
сайт
ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ»




Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Проведение Акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 27 ноября по 3 декабря 2017 года проводится Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», в рамках которого планируется проведение Всероссийской недели тестирования на ВИЧ-инфекцию.

Целью Акции является укрепление организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, привлечение населения к обследованию на ВИЧ.

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Темой Всемирного дня борьбы со СПИДом в 2017 г. является «Мое здоровье, мое право».

ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ» подготовлены и направлены в отдел образования информационные материалы по вопросам профилактики ВИЧ для организации информирования обучающихся, педагогов, родителей по вопросам профилактики ВИЧ, опасности наркомании и формирования здорового образа жизни в любых доступных формах разъяснительной работы:

Продолжают оказывать влияние социальные факторы, способствующие распространению ВИЧ-инфекции и усугубляющие ситуацию (наркомания, проституция, рост числа бездомных и беспризорных и т.п.).

Преждевременная смерть наиболее репродуктивной группы населения способствует снижению рождаемости и продолжительности жизни, тем самым усугубляя нарастающий демографический кризис.

Крайне важной задачей является сохранение здоровья молодежи, для чего необходимо проведение широкомасштабной профилактической и информационной работы с подростками и молодыми людьми. В этом главная роль принадлежит не медицинским работникам, а родителям, педагогам, общественным организациям, средствам массовой информации, которые могут оказать значительное воздействие на формирование социально безопасной модели поведения населения, прежде всего молодежи.

1 декабря 2017 года на площади районного центра сотрудниками ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ» совместно с администрацией Пичаевского район и редакцией газеты «Пичаевский вестник» проведена Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», где каждый желающий бесплатно мог пройти обследование на ВИЧ. 47 жителей Пичаевского района прошли обследование.


IMG_1976

SL273272

SL273284