День трезвости

11 сентября 2018года работниками ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ» в рамках празднования Всероссийского дня трезвости проведены мероприятия, направленные на популяризацию трезвого образа жизни и профилактику алкоголизма среди населения района.

Врачом психиатром-наркологом Захаровой Г.А. проведена врачебная конференция на тему «Методы лечения и реабилитации больных с алкогольной зависимостью».

В поликлинике проведен день открытых дверей по профилактике и лечению больных с алкогольной зависимостью. Распространялись памятки и буклеты, демонстрировались видеоролики на тему: «Алкоголь разрушает», «Трезвость и здоровье», «Алкоголь и дети», оформлены информационные стенды «О вреде алкоголя», « Будущее за трезвой молодежью», «Трезвость родителей – здоровье детей». В МБОУ «Пичаевская СОШ» с учащимися 9-11 классов проведен круглый стол по формированию алкогольной зависимости у подростков. Для посетителей и сотрудников многофункционального центра проведена лекция «Об ответственности употребления алкоголя».

SL273353

SL273355