Официальный
сайт
ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ»




Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Плановое заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

Cегодня, 21  ноября 2019 года, под председательством  заместителя главы администрации Пичаевского района  О.В.Горбачевой  состоялось плановое заседание  санитарно-противоэпидемической комиссии.

В числе рассмотренных  вопрос о  подготовке к эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Главный врач ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ»  В.Е.Шестаков доложил, что  за 10 месяцев 2019 года в районе зарегистрировано 359 случаев ОРВИ и 1 случай гриппа (А/H3N2).

В настоящее время ситуация по заболеваемости ОРВИ в районе стабильная. В октябре-ноябре зарегистрирован 71 случай ОРВИ, что не превышает пороговых значений.  Среди заболевших преобладают дети до 14 лет - 81,2%. Групповой заболеваемости ОРВИ и гриппа не отмечено.

Снижению интенсивности эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом способствует проведение иммунизации  населения против гриппа.

В преддверии сезонного подъема заболеваемости привито против гриппа 3590 чел., в том числе 927 детей и 10 беременных женщин. Прививочная кампания продлится до конца ноября.

В целях подготовки к эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ откорректирован районный комплексный план мероприятий по профилактике и борьбе с гриппом на 2019-2020 годы,  сформирован запас противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфекционных средств. Для госпитализации больных с тяжелыми формами предусмотрено развертывание дополнительных коек, имеется специальное медицинское: аппараты ИВЛ, пульсоксиметры.


Заседание СПЭК